Compétition Européenne

[edgtf_section_title position= »center » disable_separator= »no » title_tag= » » disable_title_break_words= »no » subtitle_tag= » » disable_subtitle_break_words= »no » holder_padding= »20% » title= »L’EUROPE À L’ÉCRAN » subtitle= »La jeune création à l’honneur »]

La compétition Européenne est la sélection officielle de notre festival niçois. Mettant en lumière la jeune création, elle a pour vocation de dévoiler le meilleur du court métrage à travers huit programmes, tous aussi riches que variés. Laissez-vous emporter par les images et voyagez à travers l’Europe !

[edgtf_accordion style= »toggle » layout= »simple »][edgtf_accordion_tab title= »Programme 1″]

Samedi 7 octobre à 14h au cinéma Belmondo (salle 1) / Lundi 9 octobre à 18h30 au cinéma Variétés

[edgtf_albums_list type= »gallery-with-space » text_position= »leftright » order_by= »menu_order » order= »ASC » artist= »programme-1-europeenne » columns= »2″ show_stores= »no »][/edgtf_accordion_tab][edgtf_accordion_tab title= »Programme 2″]

Samedi 7 octobre à 16h au cinéma Belmondo (salle 1) / Lundi 9 octobre à 20h30 au cinéma Variétés

[edgtf_albums_list type= »gallery-with-space » text_position= »leftright » order_by= »menu_order » order= »ASC » artist= »programme-2-europeenne » columns= »2″ show_stores= »no »][/edgtf_accordion_tab][edgtf_accordion_tab title= »Programme 3″]

Dimanche 8 octobre à 14h au cinéma Belmondo (salle 1) / Mardi 10 octobre à 18h30 au cinéma Variétés

[edgtf_albums_list type= »gallery-with-space » text_position= »leftright » order_by= »menu_order » order= »ASC » artist= »programme-3-europeenne » columns= »2″ show_stores= »no »][/edgtf_accordion_tab][edgtf_accordion_tab title= »Programme 4″]

Dimanche 8 octobre à 16h au cinéma Belmondo (salle 1) / Mardi 10 octobre à 20h30 au cinéma Variétés

[edgtf_albums_list type= »gallery-with-space » text_position= »leftright » order_by= »menu_order » order= »ASC » artist= »programme-4-europeenne » columns= »2″ show_stores= »no »][/edgtf_accordion_tab][edgtf_accordion_tab title= »Programme 5″]

Dimanche 8 octobre à 18h au cinéma Belmondo (salle 1) / Mercredi 11 octobre à 18h30 au cinéma Variétés

[edgtf_albums_list type= »gallery-with-space » text_position= »leftright » order_by= »menu_order » order= »ASC » artist= »programme-5-europeenne » columns= »2″ show_stores= »no »][/edgtf_accordion_tab][edgtf_accordion_tab title= »Programme 6″]

Lundi 9 octobre à 16h au cinéma Belmondo (salle 1) / Mercredi 11 octobre à 20h30 au cinéma Variétés

[edgtf_albums_list type= »gallery-with-space » text_position= »leftright » order_by= »menu_order » order= »ASC » artist= »programme-6-europeenne » columns= »2″ show_stores= »no »][/edgtf_accordion_tab][edgtf_accordion_tab title= »Programme 7″]

Mardi 10 octobre à 16h au cinéma Belmondo (salle 1) / Jeudi 12 octobre à 18h30 au cinéma Variétés

[edgtf_albums_list type= »gallery-with-space » text_position= »leftright » order_by= »menu_order » order= »ASC » artist= »programme-7-europeenne » columns= »2″ show_stores= »no »][/edgtf_accordion_tab][edgtf_accordion_tab title= »Programme 8″]

Mercredi 11 octobre à 16h au cinéma Belmondo (salle 1) / Jeudi 12 octobre à 20h30 au cinéma Variétés

[edgtf_albums_list type= »gallery-with-space » text_position= »leftright » order_by= »menu_order » order= »ASC » artist= »programme-8-europeenne » columns= »2″ show_stores= »no »][/edgtf_accordion_tab][/edgtf_accordion]